Вы хотите, чтобы ваши губы всегда оставались привлекательными? Для этого совсем не нужно тратить много сил, времени и финансовых средств. Осуществлять уход за губами вполне можно в домашних условиях. Постоянный уход за самой чувственной частью вашего лица дает возможность на долгое время не дать увянуть вашим губам. Тратя всего четверть часа в день и осуществляя комплекс приемов по уходу за губами, вы продлите их молодость.

Массаж губ влажными пальцами

Каждое утро во время водных процедур необходимо делать массаж губ влажными пальцами или слегка смоченной зубной щеткой, также можно это делать, используя ворсистый кусочек ткани. По прошествии процедуры нужно смазать губы увлажняющим кремом или подпитать их любым растительным маслом. Очень хороший эффект по уходу за губами дает использование натурального мёда. Он отлично заживляет микроранки на губах. Для закрепления эффекта оставьте мёд на губах хотя бы на пять минут.

Ваши губы будут вам очень благодарны, если вы побалуете их маской для губ. Для придания гладкости губам, а также естественного цвета можно использовать следующую маску: натрите одну морковь на мелкой терке, отожмите сок через кусочек марли, смешайте его со сметаной. Получившуюся кашицу надо наложить на поверхность кожи губ на несколько минут, по прошествии этого времени маску необходимо снять холодной водой.

Увлажнение губ

Чтобы надолго увлажнить губы, можно попробовать такую маску: смешать морковный сок, мед, творог, сметану. Нанести на губы на 10 мин. Морковный сок можно заменить огуречным соком. После процедуры на губы можно нанести подсолнечное или любое другое постное масло.

Для восстановления здоровья обветренных губ существует хороший рецепт маски: в измельченное в кашицу яблоко добавить немного сливочного масла, данную маску нужно нанести на поверхность губ на 20 мин, затем смыть ее холодной водой.