У вас проблема с осанкой, проблема со спиной? Мы можем за две минуты стать выше до пяти сантиметров. Не верите? Тогда попробуем, у нас получиться.

Раз. Встанем перед зеркалом, посмотрим на себя.

Что ведем? А видим мы особь человеческого вида, которая отличается от своих первобытных предков тем что, большую часть жизни сидит или лежит (спит). Мы практически везде сидим: в офисе, в школе и т.д. Можно уверенно сказать, что человек прямо ходящий становиться постепенно человеком сидящим. Вот почему сейчас так распространены проблемы со спиной и неправильной осанкой. Мы сидим много и неправильно, в результате у нас не только страдает спина, но и шея.

Лечение проблем спины - серьезная задача и и ею занимаются немало специалистов. Лечение спины практикуется мануальшиками, неврологами, врачами восстановительной медицины. Хороший специалист поможет не только восстановить изначальную картину, но и даст профилактические советы по предупреждению возможных проблем со спиной.

Два. Вернемся к нашему зеркалу.

Посмотрим на себя с боку (профиль), мы заметим, что наш торс изгибается немного вперед, как и наши плечи. Все это существенно уменьшаем наш рост, мы на самом деле выше. Многие наверно заметили, что с возрастом стали немного ниже, вы наверно уже догадались, куда делись сантиметры роста. Так вот, эти сантиметры можно вернуть назад, для этого необходимо выправить свою осанку.

Три. Для этого плечи отводим назад и вниз, при этом приподнимаем нашу грудь, это скажется на росте, мы станем выше, иногда на целых пять сантиметров. Когда осанка правильная, человек чувствует себя уверенней и выглядит более респектабельно и располагает к себе людей. Женщина становится более женственной, а мужчина более мужественно