Существует два вида гелевых ногтей: мягкие и жесткие. Твердые гели получили свое название, потому что, как только они полностью застывают, они становятся жесткими.

Мягкий гель относится к гелеобразным продуктам, которые даже слишком мягкие. Они не могут использоваться для наращивания ногтей. Это включает более толстые гели и гелевые лаки, которые предназначены для других услуг. Гель-лаки становятся все более популярными и используются в гель-маникюре. но их эффективность находится на должном уровне, только когда это делается обученными и опытными специалистами в студиях ногтей. Тогда они останутся в первозданном виде в течение нескольких недель без обрезки, поломки или шелушения покрытия. Большой выбор таких лаков можно найти на сайте Наоми24.

Все маникюрные услуги с гелевыми лаками включают использование какого-либо из этих гелей, который поставляется либо в бутылках, либо в горшках. Они доступны во множестве цветов и требуют дополнительного укрепления под ультрафиолетовым светом. УФ-воздействие является своего рода призывом к химической реакции, которая возникает, когда фотоинициаторы, присутствующие в геле, подвергаются воздействию синего или ультрафиолетового излучения. Весь процесс заканчивается нанесением увлажняющего или кутикулярного масла на все пальцы для обеспечения питания кутикулы. Подробнее о процессе и специфике вы можете прочесть здесь: https://naomi24.ua/nogti/gel-laki/gel-laki-kodi-professional/.

Гель-лак позволяет людям, обладающим аллергией на обычные лаки для ногтей, смолу или акрил, пользоваться гелевым маникюром. Такие ногти выглядят более естественными по сравнению с наращенными акриловыми ногтями, которые кажутся очень жесткими. Гелевое покрытие для ногтей может быть легко удалено с помощью ацетона. Гель может держаться три недели без растрескивание, отслаивание или ломкости. Покрытие выглядит эстетически привлекательно и не имеет никакого запаха, в отличие, например, от акрила. Время застывания занимает мало времени. Гель для ногтей сразу же высыхает, и нет необходимости беспокоиться о том что он размажется или отколется в тот же день. Оно не слазит как обычный лак для ногтей и держит блеск

Гель-лак - это действительно лучший выбор для женщин, которые хотят похвастаться крепкими и длинными ногтями.

Гелевое покрытие может немного ослабить ногти, но это напрямую зависит от выбранного способа удаления. Самый безопасный способ - это удалить гель в салоне маникюра. Скребка следует избегать любой ценой, поскольку этот тип удаления лака сильно повреждает ногтевую пластину.

Гель-лак можно безопасно удалять дома. Вы можете удалить гели на свое усмотрение, если у вас нет времени на прохождение салонной процедуры. При этом вы должны быть очень осторожны. Вам нужен 100-процентный ацетон или любой гелеобразный раствор дс таким же назначением. Замочите хлопковый шарик в ацетоне и оберните фольгой. Обертывание полотенца вокруг руки помогает в процессе удаления.

Процесс удаления гелевых ногтей занимает минуты или час в зависимости от качества используемого продукта. Посещение студии ногтей может упростить весь процесс. Во время процесса необходимо увлажнять ногти. Использование увлажняющего средства для кутикулы и масла необходимо уже в конце процесса.