Чтобы купальник отлично сидел на фигуре и выгодно подчеркивал ваши достоинства и при этом скрывал все недостатки, его нужно в соответствии с особенностями фигуры правильно подобрать. Ведь каждый тип фигуры требует своего купальника.

Так, если девушка – обладатель пышной груди и при этом обладает миниатюрной фигурой, то чтобы не нарушать общего баланса фигуры следует избегать неэластичных тонких тканей с очень узкими бретельками и чашечками без косточек. Постарайтесь отдать предпочтение купальному костюму с бретельками, которые могут обеспечить максимальную поддержку грудей и чашечками на косточках. Отлично смотрятся на миниатюрных барышнях купальники с запахом.

Если же вы наоборот – барышня обладательница небольшой груди, то при выборе в интернет магазин купальники лучше отдать предпочтению купальнику с уплотненными чашками или купальнику с бандо – то есть купальнику с бюстгальтером, на котором вовсе отсутствуют бретельки.Отлично подойдут и купальные костюмы ярких тонов сверху и темных тонов ниже груди.

Пышной миниатюрной женщине лучше иметь купальник, отлично зафиксированный на фигуре, но при этом не стесняющий движений. Лучше всего брать купальник размера, на единицу большего, нежели размер вашего платья. Полные девушки и женщины лучше выглядят в цельных купальниках, нежели открытых. Цветовая гамма должна состоять из приглушенных, глубоких тонов, желательно из матовой ткани. Наличие утягивающих вставок и корсетов приветствуется.

Чего стоит избегать, так это бикини-купальников и купальников с очень высокими или слишком низкими вырезами на бедрах. Женщинам с короткими ногами можно посоветовать покупать купальники с высокими вырезами на бедрах. Однако подобных купальников стоит избегать, если при коротких ногах вы является еще и обладателем низких бедер – в таком случае вам подойдут цельные купальники.