Многие девушки, глядя в зеркало, понимают, что у них не такие шикарные волосы как у Машки. Захотела красивую косу, а она жиденькая. Что же делать? Да сделайте так, чтобы ваша Маша обзавидовалась вашими волосами.

Советы:

Никогда, никогда не гладьте волосы по всей длине. У вас получатся сосульки. Будьте разнообразны, сделайте прическу каскадом, если у вас малое количество волос в височной части, специалисты — парикмахеры знают, как стричь в таких случаях, доверьтесь профессионалам. Смотрите на себя критически и из минуса сделайте плюс, сделайте акцент на пряди.

Когда решились на косу, не превращайте ее в мышиный хвостик, выпустите немного петельки, также выпустите немного прядок на голове, чтобы был эффект легкого ветерка. Если делаете начес, не пользуйтесь лаком, пусть будет естественным.

Если вы обладательница не густых волос, тогда вам необходим массаж головы. Купите качественную расческу и ежедневно расчесывайте волосы в течение пяти минут, это усилит кровообращение, и укрепит луковицы волос.

Пилинг для укрепления волос.

Еще можно делать такую интересную процедуру как пилинг. Да вы не ослышались. Пилинг для головы. Для этого вам потребуется немного морской соли мелкого помола и травянистый настой (который подходит к вашему типу кожи головы), еще по желанию можете добавить любимое ароматическое масло. Пропорции этого чуда средства один к одному. Необходимо втирать в голову и массажировать до пяти минут. После совершения этой процедуры, смойте все теплой водой и помойте голову с небольшим количеством шампуня. Это маленькое удовольствие для головы делайте не реже чем раз в месяц.

И самое главное, здоровые волосы – это отражение вашего здоровья.

Следите за собой, за своим образом жизни, за вашим питанием. Ведь можно многие моменты предотвратить, чем потом избавляться от побочных эффектов.

Будьте всегда здоровы и красивы.