Каждая женщина хочет выглядеть красиво и свежо при любых условиях. Но это возможно лишь если она следит за собой и применяет современные косметологические процедуры.

Самостоятельное выполнение этих самых процедур возможно лишь при наличии определенных навыков, образования, оборудования и препаратов. И подобное развитие событий маловероятно. Да и определенные процедуры, такие как ударно волновая терапия пяточной шпоры вряд ли можно выполнить самостоятельно без помощи специалиста. Поэтому оптимальный вариант – это найти себе профессионального косметолога в хорошей косметологической клинике.

Но косметолог косметологу рознь, качество их услуг может существенно колебаться, поэтому стоит подходить к выбору со всей тщательностью. На что следует обратить внимание в первую очередь? Об этом мы и поговорим далее.

Первым делом необходимо обратить свой взор на документы – именно они, а не приятная улыбка и приветливое обращение, должны стать ключевыми факторами при выборе косметолога или целой клиники.

Как конкретный работник, так и все заведение в целом должны обладать специальной лицензией, которая разрешает им осуществлять свою рабочую деятельность. Копии дипломов и свидетельств об аккредитации также должны присутствовать. Неплохо бы еще изучить резюме представленных специалистов и портфолио, которые позволят получить представление о работе того или иного косметолога.

После проверки документов, следует обратить внимание на кабинет и рабочее место специалиста. Желательно присутствие аппаратов, способных дезинфицировать воздух и специального антибактериального покрытия там, где это возможно.

Помните, что не только вы должны проверять, но и вас. Что это значит? Это значит, что специалист должен опросить вас на предмет противопоказаний и особенностей физиологии, а также аллергических реакций. Этот факт позволяет оценить квалификацию специалиста.