Любая женщина, независимо от возраста, мечтает быть обладательницей гладкой кожи с четко очерченными контурами лица. Но старение – процесс почти что необратимый. Кожа лица теряет свою эластичность, возраст виден благодаря морщинкам, происходит опущение глаз и уголков рта. Все становится хуже, когда на лице начинает обвисать кожа.

Современная косметология предприняла множество шагов, дабы облегчить женщинам жизнь. Появилось множество способов борьбы с возрастными проблемами кожи. И одним из способов борьбы, который пользуется особым спросом, является подтяжка лица нитями.

Подтяжка лица нитями – это способ подтяжки, не требующий хирургического вмешательства, следовательно, реабилитационный период резко сокращается. Сокращается еще и вероятность возникновения осложнений. Это серединное явление консервативной и пластической косметологии. С помощью данного вида подтяжки легка и эффективна борьба с возрастными изменениями кожи, коррекция формы лица, изменение положения уголков губ и бровей. Нити можно использовать и для коррекций, связанных с другими частями тела.

Выбор вида нити определяет и технологию подтяжки. Вне зависимости от выбора, все технологии имеют общее. Все виды подразумевают тщательное исследование и оценку состояния кожи. Специалист-косметолог выявляет проблемные зоны и наносит разметку. Только после этого подготовительного процесса под местным обезболиванием нити вводятся под кожу через небольшие проколы или надрезы с помощью специальной иглы. После этого нити закрепляются, кожа и проблемные зоны подтягиваются. Следы от уколов исчезаю достаточно быстро, сами нити совершенно незаметны.

Существует вид нитей, которые со временем рассасываются, а на их месте остается лишь каркас из соединительной ткани, что позволяет коже быть более сглаженной.

Но абсолютным новшеством является элланс подтяжка, которая гарантирует стопроцентный результат и абсолютно не вызывает аллергии.