Часто полные девушки и женщины чувствуют неуверенность в себе и сталкиваются с проблемой выбора одежды. Обычно в магазинах больших размеров представлены огромные мешковатые вещи, которые не подчеркивают достоинства, а скорее еще больше выделяют недостатки, и у очаровательных дам с пышными формами портится настроение от очередной неудачи. Но обычно основная проблема заключается в том, что одежда просто неправильно подобрана.

Для полной фигуры очень хорошо подходит классический стиль, строгие прямые юбки, блузы, платья, а особенно – пиджаки. Они подчеркнут ваши женственные формы, но не увеличат вас.

Особое внимание стоит уделить цвету одежды. Очень часто мы слышим советы о том, что полной фигуре подходят только темные, почти черные цвета. Однако это не повод отказываться от ярких и насыщенных вещей! Отлично смотрятся красные, изумрудные, и даже белые предметы одежды, их абсолютно не стоит бояться. Но исключения все же есть: старайтесь носить верх и низ костюма разных цветов. Так, например, не стоит выбирать белые брюки и блузу, отлично будет смотреться сочетание светлого с красным, ну а черное и белое – классика.

Несколько правил существуют и для принта одежды. Вертикальные полоски на одежде делают вас визуально выше и стройнее, а горизонтальные – расширяют силуэт. Опасность заключается и в мелких узорах, намного более эффектное решение – один яркий акцент на ткани. Предположим, платье с множеством маленьких цветков будет проигрывать однотонному платью с одним цветком на груди, ведь именно он будет отвлекать внимание от тех недостатков, которые хочет скрыть любая женщина.

И, наконец, старайтесь, чтобы покупка одежды доставляла вам удовольствие, а не портила настроение каждый раз, ведь вы очаровательны, и главное, что вы можете сделать, полюбить себя!