Любая женщина прекрасно знает о том, что любой День рождения, любой банкет на работе, корпоративная вечеринка или званый ужин у друзей - это не только хлопоты, связанные с организацией мероприятия, выбором подарков или поиском "правильного" платья на вечеринку, но также - идеальная прическа.

Каждой из знакома ситуация, когда на диване валяются плойки, пенки, лаки для волос, утюжки, резинки, заколки, шпильки, а прическа так и не получается. То локон закрутится не так, как хотелось бы, то вьющиеся волосы не желают распрямляться, несмотря на все ваши старания.

Как решить для себя эту проблему? Ведь не всегда есть возможность перед праздником отправиться в салон: дома и так море дел, с которыми необходимо справиться до прихода гостей.

В первую очередь взять себе за правило, что вы не будете думать о прическе в самые последний момент, когда до выхода остается всего полтора-два часа. Если мероприятие намечается очень серьезное, стоит за два-три дня обязательно посетить парикмахерский салон. Даже если стричься вы пока не планировали, слегка подкорректировать прическу, поработать с волосами, срезать секущиеся кончики необходимо.

Кроме того, несколько дней после парикмахерской у вас будет держаться укладка, которую перед самим праздником достаточно будет слегка подправить. Если же вам "повезло" с непослушными волосами, то единственный выход - вызов мастера на дом. Лучше, когда это делается заранее. Поинтересуйтесь у своего парикмахера (или расспросите подруг), кто из специалистов оказывает выездные услуги. Договоритесь о встрече заранее, чтобы в назначенный час у него вдруг не оказалось других клиентов. В среднем работа над прической занимает 1-1,5 часа. Зато результат превзойдет все ваши ожидания!