Лето – пора пляжного отдыха и развлечений, именно в это время хочется, чтобы одежда и обувь была не только красивой и модной, но и удобной. Один из главных атрибутов летнего гардероба – пляжная обувь.

Казалось бы, что может быть легче, чем выбрать себе пару легких шлепанцев. Но не так все просто. Многие из нас сталкивались с такой проблемой, когда с виду красивые и качественные сланцы стали настоящим наказанием на практике.

Чтобы этого не случилось, советуем следовать простым, но эффективным рекомендациям. И в выбранной обуви вы сможете прогуливаться по набережной или по пляжу хоть целый день, без малейшего дискомфорта.

Итак, если:

- ваш выбор самые обычные шлепанцы, то они должны обязательно иметь на подошве небольшие углубления или шипы, для удобства долгой ходьбы. Обувь должна сидеть по ноге – широкая модель со временем набьет пятку, а узкая натрет ногу.

- ваш выбор сланцы, то будьте готовы, что долго в такой обуви не походишь, какой бы качественной она ни была. Обратите внимание на перемычку, она не должна быть закрыта пластиковой трубочкой, в этом случае обувь натрет ногу практически мгновенно.

- ваш выбор сабо, то отдайте предпочтение модели с небольшой платформой и малым весом. Отличный вариант для дам с маленьким ростом.

- ваш выбор сандалии, то этот вариант позволит совершать даже длительные прогулки. Главное, чтобы обувь не имела много перемычек, фиксатор-липучка тоже не лучший вариант, от частого пребывания в воде он быстро испортится.

И в заключение отметим еще один важный совет. Выбирайте пляжную обувь только у проверенных продавцов, каким являются официальные интернет-магазины . Ассортимент сланцев и сандалий позволит подобрать удобную и качественную пару летней обуви для каждого члена семьи.