Покупка недорогой и стильной одежды для мужчин может стать реальной проблемой для большинства молодых людей. Прекрасный пол, конечно же, лучше справляется с шопингом, но нижеприведенные советы помогут парням правильно сделать выбор и купить одежду, которая идеально подойдет и будет радовать не один день.

Каталоги

Если вы «неквалифицированный» покупатель, то подпишитесь на каталоги модной мужской одежды. Это лучший способ изучить то, в какой одежде вы не будете выглядеть глупо. Отправившись в магазин за покупкой, вырвите листы из каталога с понравившимися вам моделями одежды.

Предусмотрительность

Если вы найдете то, что вам нравится, и оно подходит вам идеально, купите пару таких вещей. Зачастую на вторую покупку магазины дают скидку, что позволит вам сэкономить деньги. Одежда однотонного цвета, как правило, более «безопасная ставка», чем цветастая, поскольку подойдет к большинству вещей в вашем гардеробе.

Не срывайте бирки и этикетки и не выбрасывайте чек сразу после покупки, пока вы не убедитесь в правильности выбора.

Покупайте одежду, которая соответствует вашему размеру

Вы, вероятно, любите, чтобы одежда не сидела на вас слишком плотно. В одежде на два размера больше вы будете казаться на два размера толще. Поэтому, выбирая одежду, покупайте ту, которая больше максимум на размер. Рубашки должны меряться на голое тело и не должны сидеть мешковато. Короткие рукава должны быть достаточно широкими, чтобы вы могли продеть один-два пальца под манжеты. Длинные рукава не должны касаться вашей кисти. Брюки не должны «сбиваться в кучу» в области промежности и не должны касаться подошвы обуви, когда вы стоите. Спортивные брюки не должны быть слишком большими, потому что они будут постоянно сползать.

И последнее: покупайте такую одежду, которая не будет демонстрировать ваше нижнее белье.