Фраза «нечего надеть» у всех на слуху. При этом достаточно часто случается слышать ее от представительниц прекрасного пола, у которых шкаф буквально набит различными предметами одежды и аксессуарами. Так в чем же загвоздка? Почему даже при большом количестве вещей надеть все равно нечего?

На самом деле все просто. Врожденное чувство стиля есть далеко не у каждого, и составить гармоничный комплект из имеющихся вещей становится сложной задачей. При этом многие в погоне за модой забывают о таком понятии как «стиль» и скупают совершенно не нужные и не подходящие им вещи. Тогда даже красивые качественные наряды порой никак не хотят сочетаться между собой, и цельного образа не получается – он как бы распадается на части.

Составить качественный функциональный комплект одежды поможет персональный шоппер. Эта профессия пришла к нам из Голливуда и уверенно набирает популярность. Обучение на шоппера проводится специализированными школами и институтами.

Шоппер – это своего рода стилист, который разберет и обсудит с вами уже имеющиеся предметы гардероба, расскажет, как их можно сочетать, проконсультирует на счет подходящего макияжа или укладки, а при необходимости сопроводит вас по магазинам в поисках нового стиля. И все это с учетом вашего бюджета и потребностей. В компетенции шоппера входит знание о марках и брендах, скидках и текущих акциях.

По сути, шоппер помогает сэкономить время, деньги и нервы, избежать ненужных покупок. При этом клиент будет чувствовать себя полностью готовым, например, к новому сезону – получит комбинируемые комплекты для офисных встреч или выходов в свет, дополненные подходящими аксессуарами. Стоимость услуг такого помощника зависит и от региона, и от популярности и востребованности профессионала.