Русый цвет волос до недавнего времени считался скучным из-за своего серого оттенка. Данный цвет волос очень редок и встречается только у двух процентов населения. В подобных случаях девушки с русым цветом волос стремились перекраситься в блондинок, рыжих и брюнеток. Так как в настоящее время в мире моды на первое место выходит естественная красота, наконец была отмечена прелесть данного оттенка волос, которого красками для волос добиться достаточно сложно.

Русый цвет волос, как и другие цвета, имеет множество оттенков: от темно-русого до пепельного. Наиболее подходящим цветом глаз к русым волосам являются серо-зеленый или голубой цвет. Данный цвет волос свойственен женщинам славянского типа. Особенно выгодно русый цвет смотрится на длинных прямых волосах. Для того чтобы сделать акцент на богатых русых волосах можно сделать неяркое мелирование. Мелирование в большей степени рекомендовано обладательницам тонких волос, так как позволяет создать эффект объема и большей густоты волос.

Подчеркнуть красоту русого цвета волос поможет правильно подобранный макияж. Для русых волос пшеничного оттенка более подходят все оттенки коричневого цвета. Тени и подводка цвета шоколада подчеркнут богатство оттенков русого цвет. Тушь необходимо использовать черного цвета для контраста с более светлым цветом волос. Для макияжа губ подойдут розовый цвет, оттенки бежевого и коричневого цвета.

С давних времен считалось, что обладательницы русого цвета волос являются неземными личностями. Эти женщины робки, скромны и нежны. Русые волосы всегда ассоциировались с природой, благодаря которой волосы приобрели такой нежный и мягкий оттенок. Именной русый цвет считается признаком естественной красоты и очарования.

Русый цвет волос всегда будет смотреться естественно. Даже в случае, если это не натуральный цвет волос.