Ухоженная женщина – это идеальный стиль, безупречный маникюр и аккуратная, грамотно подобранная прическа. Остановимся на последнем пункте: какая стрижка и укладка подойдет именно вам?

Здесь не придется ничего изобретать, сейчас на ваш выбор предлагают самые разные модные прически для девушек на волосы различной длины. Прежде всего, проконсультируйтесь со специалистом: он поможет вам определиться со стрижкой и укладкой, исходя из структуры волос и овала лица.

На гребне популярности среди причесок для коротких волос находятся различные типы стрижек каре и боб. Они подчеркнут овал лица, а за счет более длинных прядей спереди, визуально удлинят его. Такие прически хорошо дополняются челкой: косой, прямой или овальной, в зависимости от вашего стиля.

Для любительниц экспериментов – стрижка “под мальчика”. Акцент делается на челке: она остается длинной, филируется и укладывается косо.

Считаете, что пока не готовы к столь радикальному укорочению волос? Смело соглашайтесь на стрижку каскадом самой разной длины, она создает форму, и даже самые непослушные волосы выглядят так, как будто их только что уложили.

Если вы обладательница волос средней длины, обратите внимание на прическу со структурированными прядями. Косая длинная челка мягко обрамит овал лица. Ваши волосы вьются? Выбирайте пикантные прически в ретро-стиле – аккуратные волны сделают вас неотразимой и облагородят.

Длинноволосым девушкам стоит отдать предпочтение стрижке каскадом. При этом длина волос плавно переходит от короткой к более длинной. Такой прием создаст дополнительный объем, что особенно актуально для тонких волос.

Очень популярна “небрежная укладка”, однако качественно сделать ее сможет только мастер. Самостоятельно укладывая волосы таким образом, вы рискуете выглядеть как девушка, которая забыла расчесаться утром.