Многие готовятся к отдыху заранее. Планируют отпуск, выбирают место у моря, запасаются пляжной одеждой чтоб красиво выглядеть на море и вечером в кафе или танцплощадке. При этом все наивно полагают, что из косметики хватит только увлажняющего крема и крема для безопасного загара. А море и солнце придадут коже красивый оттенок, сделают ее бархатистой и пропитают минералами и витаминами.

Но солнце и море наносят травму не подготовленной коже. Прежде всего лицо надо очистить до поездки к побережью, тогда загар ляжет ровно и будет стойким. Соленый ветер насыщает кожу минералами, но также очень сильно ее осушает, начинается шелушение. Важно уделить внимание увлажнению и питанию лица.

Чтобы не тратится перед отпуском воспользуйтесь домашней маской – тертое яблоко с несколькими каплями оливкового масла нанести на 30 мин на кожу лица и шеи. Смыть прохладной водой. Бархатистость гарантирована.

Чтобы пленить всех улыбкой сходите к стоматологу. Просканируйте ротовую полость и сделайте щадящее отбеливание. Помните что протезирование зубов лучше сделать до отдыха, чтоб избежать волнений и неприятностей на курорте.

Помните и про уход за волосами. Обязательно споласкивайте локоны после моря и используйте шампунь с UF-фильтром.

Есть и запреты. В жаркий летний период откажитесь от массажа. нежная кожа лица и шеи от чрезмерного кровообращения может увянуть и покрыться сосудистой сеткой. Это никак не добавит красоты.

Лазерные чистки, отбеливание кожи, глубокое скрабирование также под запретом в морской период.

Крема с глицерином также отложите до холодов. Идеальным вариантом можно считать гели. Для умывания также воспользуйтесь специальным гелем, который освежит кожу.