Если у вас тонкие волосы, то можно составить некий список рекомендаций по прическам, уходу за волосами. Так, обладательницам такого типа волос короткие стрижки противопоказаны – не будет должного объема и густоты. В то же время, и длинные волосы не слишком красиво выглядят, оптимально для волос истонченных выбрать стрижки средней длины.

Пенка, лак для волос и фен – ваши лучшие друзья. С их помощью можно добиться должного объема, а сушить волосы нужно против роста.

В уходе за тонкими волосами большое значение имеет питание, причем важны и маски для волос, и продукты, которые вы употребляете в пищу. В рацион необходимо включать продукты, имеющие в составе витамины группы B, а именно – бобовые, зерно и злаки. Также полезны яйца, печень, творог, сливочное масло, сыр.

Маски для тонких волос также должны быть питательными. Например, смешайте ложку растительного масла и желток, смесь эта наносится на волосы, после чего их следует укутать в полотенце, оставить на полчаса. Промыть голову, используя питательные шампуни. Полезна также хна, если нет желания окрашивать волосы, хну можно купить бесцветную.

Средства, при помощи которых осуществляется уход за тонкими волосами, не содержат жира, а также элементов для выпрямления и утяжеления волос. Идеально подходит жидкость для укрепления волос, ее состав – это аминокислоты и кератин. На сегодняшний день в аптеках можно приобрести продукцию, которая останавливает выпадение волос – ампулы с жидкостью. Вместе с питательными жидкостями рекомендовано и введение кальция в структуру волос – таблетка кальция, мелко истолченная, растворяется в воде или питательном растворе.

Обладательницы тонких волос – это почти половина всех женщин, правильный уход способен подарить пышную и красивую прическу каждой из них.