Для каждой дамы важно, чтобы их ножки были красивыми, однако такая проблема, как мозоли, трещины и натоптыши встречается у каждого. Нужно не только уметь избавляться от них, но и баловать себя релаксирующими ванночками.

Есть три метода для удаления мозолей. Необходимо распарить мозоль, затем приложить ватный диск со смолой ели или другого хвойного и приклеить его с помощью пластыря. Мозоль можно будет убрать через день после аналогичной процедуры. Но лечение мозолей также может производиться с использованием лимона. После распаривания, возьмите дольку лимона и приложите на ночь. Повторяйте пару дней и вскоре вы избавитесь от мозоли.

Трещины на пятках сплошная неприятность, ведь жутко неприятно, когда рвутся новые чулочки, не говоря уже о невыносимой боли. Чтобы у вас не было трещин, отварите кожицу картофеля и распаривайте пяточки в отваре около получаса. После этого намажьте ноги касторкой.

В борьбе с натоптышами помогут компрессы с использованием масла. Кстати, чтобы предотвратить их появление, не носите неудобную обувь. Совет для лечения: берем старые носки и пропитываем их маслом, надеваем, кутаем в пленку и поверх натягиваем еще одни носки. После 2 ч. снимите и ополосните теплой водой.

Если у вас нет вышеописанных проблем, все равно важно поддерживать тонус ног. В это вам помогут ванночки. Самая простая: вода с двумя ложками соды. Благотворно влияют на кожу ног ванночки с эфирными маслами, кроме того их запах погружает вас в сказочный мир гармонии и блаженства. Можно использовать самые разные масла, например: в воду добавьте по капле масло кипариса, лаванды и розмарина. Если у вас появился отек, то используйте лед и ментол.

Ухаживайте за вашими ножками, и результат не заставит ждать!