В последнее время с проблемой сухих волос сталкивается все больше женщин. Зачастую главными виновниками этой ситуации становятся бесконечные окрашивания волос, химические завивки, фены, плойки и всевозможные утюжки. Также немаловажное значение имеет сухость воздуха в помещении, в котором вы проводите большую часть дня.

Для решения этой проблемы можно приобрести воздухоочиститель увлажнитель, который не только прекрасно увлажнит воздух, но и очистит его от частиц пыли, болезнетворных микроорганизмов и неприятного запаха.

Чтобы сухие волосы имели здоровый и красивый вид, необходимо обеспечить им хорошее питание и достаточное увлажнение. Хорошо увлажняют волосы специальные термальные спреи, которые сейчас можно купить практически в любом косметическом магазине. Спрей распыляют по волосам в течение дня, особенно, если предстоит пробыть долгое время на солнце. Очень легко сделать термальный спрей в домашних условиях.

Для этого достаточно приготовить настой трав на минеральной воде и залить его в емкость с распылителем. Побороть проблему сухих волос помогут различные маски с эффектом увлажнения. Маски можно купить в магазине или, опять же, изготовить дома самостоятельно. Хороший эффект оказывают маски для сухих волос, содержащие в своем составе яичный желток и оливковое масло. Закрепить результат помогут регулярные ополаскивания волос травами.

Для сухих волос подойдут ополаскивания отваром зеленого чая, ромашки или крапивы. Брюнетки также могут использовать настой коры дуба. Для того чтобы как можно быстрее восстановить поврежденные сухие волосы следует хотя бы на время отказаться от плоек и фена, а также регулярно проводить оздоровительные процедуры для волос.