Любая вещь женского гардероба несет в себе некий смысл. Короткая куртка призвана привлечь внимание и подчеркнуть талию, открыть красивые бедра, повторить очертания силуэта. Важно, чтобы она была практичной и хорошо носилась. В первую очередь стоит обратить внимание на размер, цвет и фасон изделия.

Выбор куртки зависит от роста девушки. Невысоким стройным женщинам подойдут модели длиной до талии или чуть выше, а высокие дамы могут предпочесть куртки длиной до бедер. Приталенная модель с чуть расклешенным низом – отличный вариант для полных девушек с небольшим животиком, она скроет полноту.

Примеряя куртку, нужно обязательно убедиться, что она хорошо села в плечах и красиво смотрится сзади. Никаких лишних складок, изгибов и провисаний быть не должно, если это не предусмотрено моделью.

Стиль изделия выражают отдельные детали. Например, широкий капюшон позволяет отнести куртку к парке, особенно если имеется окантовка мехом. Это хороший вариант для теплой зимы или весны.

Куртка с большими объемными карманами, отделанная ремнями, относится к брутальному стилю милитари, который уважает молодежь. Это изделие стоит носить только с определенными вещами. При выборе короткой куртки стоит определить, какое впечатление она производит, насколько комфортно будет ей пользоваться.

Выбор цвета зависит непосредственно от личных предпочтений покупательницы. Многие предпочитают выбирать немаркие цвета, чтобы изделие не требовало трудоемкого ухода. Как правило, куртка – вещь для повседневной носки, и практичность – главное требование. Конечно, белые, желтые, розовые модели позволяют выделиться и привлечь внимание, но и уход за ними большой.

В тренде куртки ярких расцветок, поэтому можно смело выбирать цвет, который по душе. Если все-таки хочется светлый вариант, стоит обратить внимание на комбинированные модели, которые имеют в часто пачкающихся местах вставки из темных материалов. Это решение позволит сэкономить на уходе.

Внимание стоит уделить и материалу, из которого создано изделие. Важно, чтобы его можно было легко стирать. Кроме того, короткую куртку лучше покупать из натуральных тканей, которые пропитываются водоотталкивающими составами. Их можно будет носить в любую погоду. Оригинальное решение – комбинированные модели из разных материалов. Они смотрятся необычно, смело и стильно.

Актуальны в настоящее время верхние изделия из кожи, замши или джинсы. Можно на холодную погоду купить меховую короткую куртку, они не теряют популярности уже несколько лет. Смотрятся меховые изделия весьма презентабельно. Элегантности и женственности кожаной куртке придадут отделанные мехом воротничок и манжеты.

Декорированные изделия пользуются заслуженной любовью представительниц прекрасного пола. В настоящее время можно найти куртки из любых материалов с красивыми вышивками и необычными принтами, изящными украшениями и оригинальными аппликациями, со стразовым декором или бусинами.

При выборе декорированной куртки следует тщательно проверить качество украшений, убедиться, что они не отлетят после первой стирки. Аппликации и рисунки должны быть не наклеены, а пришиты, это станет гарантией более длительной эксплуатации вещи. Проверить качество декора нужно на месте.

Выбирая куртку с принтами, важно, чтобы по цвету они не контрастировали с основным цветом изделия. Более того, не стоит покупать светлую вещь с яркими нашивками, при стирке цветная наклейка может передать цвет светлому материалу, и куртка будет безнадежно испорчена.

Не менее важно тщательно проверить всю фурнитуру, наличие запасных деталей. При покупке нужно попросить показать сертификат качества на изделие, поскольку хорошая вещь всегда сопровождается гарантией.

С чем носить короткую куртку?

Короткая женская куртка уже много лет не выходит из моды, это стильный и популярный вариант верхней одежды для прохладного лета и ранней осени. Кроме того, короткое изделие отличается своей универсальностью и элегантностью. Она прекрасно поддержит практически любой ансамбль и стиль.

С успехом короткую куртку можно одеть с традиционными брюками или джинсами, платьем или юбкой. Но при выборе и создании новых комбинаций стоит помнить, что неправильно подобранные вещи могут легко испортить даже самые лучшие начинания. Чтобы не допустить такой ошибки, стоит руководствоваться определенными правилами и знать нюансы гармоничных сочетаний.

Комбинация юбки и короткой куртки требует соблюдения правила: чем короче куртка, тем выше каблук. Любительницам классической юбки-карандаш можно надеть обувь на плоской подошве или на невысоком каблучке. Но поклонницам мини-юбок и коротких шортиков при сочетании с ними коротких курток стоит обязательно надеть ботфорты на высоком каблуке.

Фасонов коротких изделий немало, выбор ансамбля зависит от модели куртки. Обладательницам легких коротких жакетов стоит сочетать их с классическими костюмами с юбкой или брюками, можно предпочесть изделия офисного стиля.

Модная кожаная косуха не теряет популярности, этот фасон наиболее часто можно встретить на молодых девушках. Однако создать гармоничный образ с такой моделью непросто. Обычные вещи не подойдут, поскольку сама по себе косуха яркая и вызывающая, она, как правило, оформлена молниями, блестящими пуговицами и заклепками. При создании комплекта не стоит увлекаться аксессуарами, это излишне, куртка-косуха должна быть в центре внимания. Легкие платья из струящихся материалов и лакированная обувь с одеждой такой модели – не лучшее сочетание, оно считается безвкусным. Лучшим решением станет комплект с джинсами или зауженными брюками.

Девушки, ведущие активный образ жизни, предпочитают короткие курточки на синтепоне, легкие и удобные в повседневной жизни. К этим изделиям подойдет спортивный низ, можно остановиться на зауженных или классических брюках или джинсах.

Популярный в настоящее время стиль милитари предлагает укороченный вариант куртки бомбер. Такой верх отлично поддержат зауженные джинсы, брюки и даже романтическое платье. А вот среди аксессуаров обязательно должны быть изделия из кожи, будь-то сумочка, перчатки или ремень.

Любимая модницами кожаная короткая куртка считается универсальной, она отлично гармонирует с любыми материалами и стилями. Но не стоит дополнять ее кожаным низом, этот стильный, но сексуально агрессивный комплект отлично смотрится только на подиуме, но не в повседневной жизни. Лучшее дополнение кожаному изделию – лосины и туника.

Популярная во все времена куртка из денима – вещь практичная и удобная благодаря однотонной окраске, она легко сочетается с любыми цветными вещами. При этом меняя низ, можно достичь совершенно разных стилевых эффектов. Джинсовую курточку можно надеть как со строгими брюками, так и с легким коктейльным платьем. Результат в обоих случаях останется непревзойденным.

Женская мода диктует свои правила, к которым стоит прислушаться обладательницам короткой верхней одежды из различных материалов. Обратить внимание стоит на следующие моменты:

  1. Гармоничное сочетание материалов. Подбирая низ к куртке из ткани, стоит учитывать ее плотность и текстуру, а также цвет. Тяжелые материалы типа велюра требуют наличие в комплекте брюк или юбки из аналогичной ткани, к примеру, костюмной. Шифоновое платье с таким изделием будет смотреться нелепо.
  2. При выборе цвета стоит учитывать гармоничность сочетания. Ансамбли могут быть из вещей близких цветов, но можно сыграть и на контрасте.
  3. Куртка укороченной модели отлично сочетается с лосинами, но для того, чтобы образ не стал вульгарным, ягодицы обязательно должны быть прикрыты. Можно надеть удлиненную тунику вниз или ультракороткую юбку.

Короткая женская куртка дает прекрасные возможности для экспериментов в создании неповторимого и элегантного образа настоящей леди.

Источник: modoza.com