Каждая девушка мечтает о красивом и подтянутом животике, особенно при ношении открытых типиков и пляжного сезона. Добиться такого животика совсем не составит труда, если уделять своему телу пару минут в день. Занятия, направленные на укрепление мышц живота, обладают не только эстетическим характером, но и дают возможность мышцам живота фиксировать расположение органов брюшной полости, способствуют очищению внутренних органов, и стабилизировать туловище.

Выполняя эти несложные задания, Ваш бывший парень будет думать как вернуть эту красоты назад. Надо тренировать только «правильные» мышцы для того что бы живот был плоским. Типичные упражнения на пресс обычно приводят в действие только передние мышцы, и в итоге животик выглядит упругим, а не плоским. Для того что бы подтянуть и убрать живот, нужно также задействовать мышцы спины и косые мышцы пресса.

Эффективное упражнение для укрепления пресса.

 Лёжа на спине, скрестите обе руки под головой и согните ноги. Затем стоит слегка приподнять грудь и голову, и снова опустить их, не прикасаясь к полу. Также надо обращать внимание на то что бы мускулатура живота была напряжённой и спина оставалась прямой.

Главное при упражнениях для укрепления мышц живота вспоминайте, о правильном дыхании. При расслаблении мышц живота стоит делать - вдох, а при напряжении - выдох. Также стоит выполнять упражнения только при согнутых коленях.

Упражнения с плавным переходом из лежачего в сидячее положение опасны для здоровья, так как они держат крестец в напряжении.