С каждым годом спортивный стиль одежды становится популярнее, а его основными составляющими являются занятия спортом, ежедневные тренировки или легкий фитнес, пешие прогулки, или бег в парке, здоровое питание и, конечно же, особый стиль одежды. Такой стиль жизни больше характерен для девушек из развитых стран, которые считают важнейшей частью своих будней собственное здоровье и комфорт.

Жительницы постсоветского пространства зачастую предпочитают изыски во всем, но и у спортивного стиля немало приверженцев.Простая и привлекательная одежда спортивного стиля наиболее подходит девушкам с атлетическим телосложением и накаченными мышцами, подчеркивающая тягу к активной жизни. Простота и непринужденность спортивного стиля подчеркивается функциональной и комфортной одеждой, в которой можно в любой момент пробежаться или просто значительно ускорить шаг.

Одежда спортивного стиля характеризуется свободными линиями и достаточно объемными силуэтами, которые позволяют девушке максимально сохранять свободу движения, в любой момент сыграть в бадминтон или постараться угнаться за троллейбусом. Костюмы-матроски и джинсы, удобные кроссовки на специальной тонкой или толстой подошве, жакеты дзюдо идеально подходят как для повседневной носки, так и для спорта.

Еще одно удобство спортивного стиля жизни заключается в практическом отсутствии аксессуаров, на выбор которых современным девушкам не придется тратить время. Достаточно приобрести удобный рюкзак либо вместительную сумку-баул, куда влезет и маленькое полотенце, и спортивный костюм для дальнейших тренировок в фитнес-центре.

При спортивном стиле жизни не обязательно делать короткую прическу, но макияж должен оставаться естественным, чтобы вы всегда смогли умыть лицо после тренировки, не боясь смыть пудру либо тональный крем.