Как известно, возраст дамы определяют по 3 факторам - шея, лицо и руки. И если с первыми двумя все более-менее понятно, то руки, с учетом их физического назначения, ежедневно подвергаются невероятным нагрузкам, которые собственно и изнашивают покров, провоцируя его старение и огрубение. Именно поэтому, очень важно правильным образом ухаживать за руками, и не пренебрегать различными лечебными и профилактическими процедурами.

Польза и рекомендации

Парафинотерапия для рук является инновационной косметической процедурой, что базируется на применении жидкого парафина, который наносят на поверхность рук. Подобный метод считается максимально эффективным в борьбе со старением кожи, и помимо этого физически приятным. В рамках мероприятия кисти опускают в специальную емкость, которую предварительно заполняют подогретым парафином. Далее руки одевают в специализированные термоварежки для сохранения тепла.

В процессе выполнения упомянутой процедуры, применяют исключительно очищенный парафин. Его кладут в эмалированную емкость, растапливают на "водяной бане", после чего используют по вышеуказанному назначению. Очень важно, чтобы непосредственно перед процедурой руки были тщательно подготовлены. Для этого, их поверхность бережно очищают посредством скраба, после чего покрывают легким увлажняющим кремом. Погружение кистей выполняют не менее 6-8 раз (длительность 3-5 секунд), с интервалом в 10-15 секунд. Далее руки покрывают полиэтиленом, и заматывают махровым полотенцем или используют однотипные варежки. Спустя полчаса, парафин медленно удаляют в направлении от кисти к пальцам.

По мнению косметологов, подобный метод очень полезен для здоровья и молодости рук. Им можно успешно заканчивать любого рода маникюр. Наиболее удачное время для такой процедуры - зима, когда кожа нуждается в дополнительном питании и увлажнении.