хороший Элегантность, хороший вкус и шик отличают женщин, носящих серебряные серьги, подвески и другие украшения из этого драгоценного металла. Изделия из серебра чрезвычайно популярны у стильных, независимых и интересных женщин. Они подходит и нежному возрасту, и энергичным леди средних лет, и дамам в более зрелом возрасте. Серебро сочетается с любыми нарядами и стилями. Оно идеально смотрится:

  • с деловыми платьями и костюмами;
  • с вечерними туалетами или праздничными нарядами;
  • с повседневной одеждой.

Одно из основных достоинств драгоценных серебряных украшений – доступность и демократичная цена. Как подобрать серебряные сережки, с чем и как носить? Попробуем разобраться.

Серьги с камнями

хороший Один из самых интересных вариантов женских серебряных сережек – вариант с камнями. Они могут быть дорогими, шикарными – с бриллиантами. Мерцание прозрачных бриллиантов в обрамлении изысканного серебра говорит о роскоши своей владелицы.

Но если нет возможности приобрести бриллиантовое украшение, то не стоит расстраиваться. Кристаллы Сваровски или нежные фианиты будут выглядеть ничуть не хуже, если их соединить с благородным серебром.

Камни и глаза женщины

Очень интересно смотрятся серьги, выбранные под цвет глаз. Они могут подбираться близко под их цвет или наоборот контрастировать с ними. Это только добавит глазам глубины и привлечет к ним дополнительное внимание. Например, если у дамы зеленовато-серые глаза, то стоит обратить внимание на украшения с малахитом, бериллом или агатом. Если же цвет глаз карий, то лучше выбрать хризолит или кошачий глаз. Темноволосых чернооких красавиц украсят яркие вещи – с рубином, гранатом или топазом. Голубизну глаз подчеркнет бирюза, украшения с черным агатом или лазуритом. А вот любимый многими лунный камень не стоит выбирать голубоглазым светлым блондинкам – изделие может «потеряться». Универсальное сочетание для практически всех дам: серебро-жемчуг, серебро-горный хрусталь.

В народе есть много поверий о лечебной силе серебра. И сейчас будущим мамочкам дарят серебряные украшения с гранатом – для легких родов. А нефритовые или опаловые серебряные серьги стоит носить, чтобы избавиться от страхов и начать успешное дело.

Как сделать выбор

Наиболее часто в магазинах продаются изделия из 925 пробы серебра. Они восхитительного бело-блестящего оттенка, но не менее популярны и выглядят очень эффектно сережки из серебра черненого.

При выборе стоит в первую очередь подумать об одежде, с которой будет носиться данная вещь. К романтичному наряду подойдут сережки с подвесками либо какие-то длинные изделия. Стоит попробовать похожие модели и к стилю «авангард». А вот в деловом стиле серьги с легкомысленными «висюльками» будут выглядеть неуместно. Лучше подобрать неброские украшения с камнем или без - в классическом стиле. Молодые современные девушки, женщины часто выбирают серьги-кольца различного диаметра и ширины.

На юных барышнях хорошо смотрятся маленькие сережки, с небольшим камушком или плоские модели. Дамам старше лучше остановить свой выбор на крупных изделиях с камнями. Высоким статным красавицам стоит надеть длинные серьги или кольца, а миниатюрным леди - небольшие гвоздики или другие маленькие модели.

Это только несколько советов по выбору. Ювелирные салоны предлагают ассортимент на любой, самый изысканный вкус. Серебро всегда на пике модной волны. Гораздо удобнее прийти в ювелирный салон, выбрать и купить серебряные сережки лично, потому что каждая женщина неповторима.