Если вам надоело сидеть за компьютером и вы, наконец, решили заняться собственным внешним видом, то вы возможно зададитесь вопросом, как быстро отрастить волосы. Именно на него мы и ответим в этой статье.

В наше время шикарная шевелюра снова в моде, потому все больше и больше людей обращаются за услугами в специализированные салоны красоты, чтобы нарастить волосы при помощи искусственных прядей. Однако, зачем лишний раз тратить деньги на временную шевелюру, если можно отрастить свои и навсегда.

Для того, чтобы ваши волосы начали расти быстрее вам необходимо учитывать три фактора: питание ткани волоса изнутри, защита волос снаружи и хорошее кровообращение кожи головы, которое предотвратит смерть волосяных луковиц. Если вы уже задались целью приобрести себе шикарную шевелюру, то вам стоит понять, что для достижения цели, необходимо неукоснительно и систематично соблюдать все правила ухода за волосами. К примеру, для хорошего питания волосяных луковиц по волосам нужно как минимум сто раз за день проводит расческой, массажной щеткой, или хотя-бы ребром ладони.

Еще одним важным фактором в гармоничном развитии шевелюры является питание, которое будет поддерживать рост каждого волоска. Маски с горчицей и перцем идеально поддерживают рост волос и их можно принимать в качестве стандартной еженедельной процедуры, однако не злоупотребляйте, жесткие вещества из горчицы или перца могут сильно обжечь эпидермис кожи головы – а это чревато развитием довольно сильной себореи.

Еще для стимуляции кровообращения в луковице волоса можно наносить на голову маски из лука: на основе мелко порезанных луковиц или простого сока из них. Правда лук доставляет много неприятностей с запахом, который не исчезает несколько часов, даже после нескольких сессий мытья головы шампунем.