Красивый, аккуратный маникюр – непременная деталь образа современной невесты. Так важно в этот памятный день был совершенной до самых кончиков ногтей!

Свадебный маникюр

Руки невесты привлекают к себе повышенное внимание:они держат букет, надевают кольцо, нежно лежат на сгибе локтя жениха.

Для невесты важны даже мелочи, а на украшения свадьбы отводится много времени.

Итак, даже самый искусный нейл-арт не скроет проблем ногтей. Они очень часто ломаются, слоятся, становятся слабыми, приобретают неестественный оттенок.

Чтобы этого не происходило, в первую очередь надо уделить внимание следующему:

· Правильное питание. Для этого важно употреблять пищу, богатую витаминами А, группы В, D и кальцием: печень, морковь, жирную рыбу, яйца, зелень, крупы, бобовые, творог и сыр. Если на ногтях появились белые пятнышки, то пропейте 2 недели рыбий жир в капсулах.

· Втирайте в ногтевую пластинку и кутикулу масло. Это может быть специальное масло из магазина косметики или же оливковое.

· Делайте ванночки и маски. Самая распространённая – с морской солью (чайная ложка на 0,5 литра тёплой воды). Для отбеливания кончиков рекомендуется «вонзить» ногти в половинку лимона на 5 минут, помыть и нанести на них крем или масло. Ванночки с содой, вопреки всеобщему мнению, совершенно не помогают и даже вредны.

· Избегайте длительного контакта рук с водой, при уборке надевайте резиновые перчатки.

· Для снятия лака с ногтей используйте жидкость без ацетона.

· Раз в неделю подпиливайте ногти, не укорачивая длины, наждачной пилочкой в направлении от краёв к середине. В противном случае они будут слоиться.

· Прежде чем красить ногти в яркие цвета, их нужно покрыть прозрачной укрепляющей основой (продаётся в аптеке).

Соблюдая эти нехитрые правила, можно получить здоровые и красивые ноготки, которые будут радовать свою обладательницу безупречным маникюром.