Предлагаем вам несколько способов для того, чтобы получить идеальную красоту вашей кожи с сияющим цветом и навсегда избавиться от кожных проблем

1. Не забывайте об эластине. Часто косметологи пренебрегают эластином, отдавая свое внимание только коллагену. Тем временем именно эластин отвечает за молодой вид кожи и ее упругость. Нужно учитывать, что наш организм прекращает выработку эластина с возрастом.

Но есть и природное средство для производства эластина – экстракт укропа. Для поддержания уровня эластина в коже нужно чаще делать маски или с натуральным укропом, или использовать косметические средства с его экстрактом.

2. Ухаживайте за глазами. Старайтесь на ночь регулярно наносить вокруг глаз крем с ретинолом. Также можно делать маски с этим витамином. Применение ретинола приводит к увеличению эластина под глазами и, следовательно помогает удалению морщинок.

3. Осветляйте вашу кожу. Считается, что основным признаком старения являются морщины и все борются только с ними. Но все же, основной показатель – это цвет кожи. Точнее, потемнение кожи и ее пигментация. Потемнение кожи визуально добавляет до 10-15 лет. Исходя из этого понятно, что очень важное значение имеет регулярное использование средств, осветляющих и выравнивающих цвет вашей кожи.

4. Не увлекайтесь сахаром. По исследованиям ученых доказали увеличенное употребление сахара приводит к раннему старению, поэтому сократите употребление сладостей.