Дифферин — новое эффективное средство, зарекомендовавшее себя как гель или крем от угревой сыпи. В его основе лежит синтетический аналог ретиноевой кислоты — Адапален, который эффективно борется с прыщами, а также обладает противовоспалительной и комедонолитической активностью.Дифферин — новое эффективное средство, зарекомендовавшее себя как гель или крем от угревой сыпи. В его основе лежит синтетический аналог ретиноевой кислоты — Адапален, который эффективно борется с прыщами, а также обладает противовоспалительной и комедонолитической активностью.

Прыщи — вещь коварная. Зачастую борьба с ними бывает затруднительной по причине генетической предрасположенности или плохой экологии. В таком случае, когда не помогают крема на основе салициловой кислоты, а антибиотики подсознательно вызывают подозрение — на помощь приходит дифферин.

Благодаря отсутствию веществ, подавляющих рост живых клеток (антибиотиков) препарат не вызывает привыкания. А это значит, что каждый новый курс лечения будет не менее эффективнее предыдущего. Также, в связи с тем, что дифферин является кератоликом, он может способствовать регулированию кожного сала и бороться с жирностью кожи.

Поэтому для жирной кожи производитель предусмотрел дифферин крем, а для сухой — разновидность геля.

Как применять

В инструкции расписано довольно подробное применение геля дифферин. Вам нужно лишь знать несколько простых правил:

1) Тщательно умывайте лицо перед нанесением. Лучше натуральным мылом. Для умывания ни в коем случае не используйте средства содержащие спирт.

2) Перед применением лицо должно быть сухим.

3) Избегайте попадания в глаза, губы, кожу вокруг глаз.

4) Если ваша кожа подвергалась ожогам, имеет порезы, ранее обветривалась — откажитесь от применения дифферина.

При сухости кожи во время курса допускается использование увлажняющих кремов. По возможности, натуральных.