Многие представительницы прекрасного пола часто ходят в спортзал не для того, чтобы нарастить огромные мышцы, а для того чтобы приобрести более женственные формы. Именно для этого и изобрели кардио тренажеры, которые помогут вам легко скинуть в сжатые сроки лишние килограммы, и при этом могут полноценно заменить каждодневную физическую нагрузку.

Если вам после приема гормональных препаратов или после курса антибиотиков противопоказаны тяжелые физические упражнения, то кардио тренажеры не только помогут сжечь лишний накопившийся жир но и уберут из организма лишнюю воду. Самым важным являются правила основного питания и режим регулярных занятий, который лучше соблюдать как до так и после тренировок.

Во-первых за 5 часов до занятий лучше полностью исключить белковую пишу из рациона. Если вы не хотите увидеть гору мышц в зеркале вместо своего привычного тела. Также в течении трех часов после занятий на кардио тренажерах лучше вообще не употреблять никакую пищу и избежать восполнения влаги в организме.

Профессионалы также советуют не пить чистую воду во время тренировок и за 30 минут до ее начала, но такой режим выдержат только те, что приучил себя к этому не за один месяц. Если же вы не представляете свои занятия без восполнения запасов влаги, то лучше всего пить чистую не газированную воду, обязательно исключая сладкие газированные напитки или даже натуральные соки домашнего производства.

Ну и не стоит забывать про периодичность и длительность тренировок. За месяц занятий пару раз в неделю вы скорее всего не достигните визуально видимых результатов. Однако, если вы приобретёте такие тренажёры домой, возможно, это будет вас стимулировать и соответственно количество занятий в неделю увеличится.