Любая современная женщина мечтает об идеальной коже, и понимает, что залог красоты – это ухоженная красивая кожа лица. Большое количество девушек, сталкивается с проблемами на коже лица, просто многие из них не знают, как правильно ухаживать за своей кожей.

Существует несколько правил правильного ухода за кожей лица:

- ни в коем случае нельзя умываться мылом. Большинство девушек думают, что таким способом они подсушат жирную кожу, но, на самом деле, в состав любого мыла, входит щелочь, которая разрушает внешний слой кожи.

- никогда не стоит протирать лицо спиртом. Хоть раньше и добавляли спирт во всевозможные лосьоны, для того, чтобы достичь антибактериального эффекта, на сегодняшний день, существуют новые технологии. Они позволяют достичь желаемого результата, без использования спирта. Поэтому, при подборе косметического средства, следует обратить внимание на его состав, в который не должен входить спирт. Он действует также как и мыло, нарушая микрофлору, и делая кожу лица раздраженной.

- также не стоит выдавливать прыщи. И далеко не все умеют это делать. Можно выдавить прыщ так, что маленький прыщ превратится в большой. И то место, где он выдавливался, внешне смотрится не очень привлекательно. Еще, при выдавливании прыщей, заносится инфекция, которая в итоге, приводит к тому, что прыщи усыпают все лицо. На этот случай существуют быстродействующие препараты, например, концентраты от дефектов кожи.

- не стоит умываться горячей водой. Особенно тем, у кого сухая или жирная кожа. При таком процессе расширяются сосуды, и нарушается терморегуляция. Также, со временем, на коже лица, может появиться венозная сеточка.

- снимайте с себя все ювелирные изделия из серебра перед водными процедурами. Не забывайте об этом. Серебряные изделия очень нежные и требуют бережного ухода, как и ваша кожа.

- обязательно перед сном следует смывать косметику с кожи лица. Можно это сделать сразу же после прихода домой.