Как сделать так, чтобы глаза стали больше и привлекательней? Этот вопрос имеет актуальность для многих женщин любого возраста. При правильном нанесении теней, образ получит особую изюминку и неповторимость. Лицо действительно может преобразиться при грамотном макияже.

Этому способствует и автозагар, но здесь надо учитывать множество нюансов. Лучше почитать про автозагар, плюсы и минусы, прежде, чем приступать к нанесению его на лицо. Зачастую макияж, нанесенный без соблюдения правил ухудшает внешность и притягательность для противоположного пола. Главное, чем необходимо руководствоваться выбирая тени, это тем, чтобы они подходили к цвету глаз.

Девушкам со светлыми глазами отлично подойдут синие, светло-бежевые, бледно-розовые и белые оттенки.

Карие глаза безукоризненно подчеркнут серые, оливковые и коричневые оттенки.

А зеленоглазым обольстительницам будут к лицу черные, сливочные, золотистые цвета.

Перед тем как уложить тени стоит нанести чуть-чуть тонального крема на веки. Потом, нанося тени, не стоит совершать резкие переходы цветов, необходимо хорошо растушевывать косметику. Когда вы планируете использовать тени разных цветов, то цвет, который светлее остальных надо положить на внутренние углы глаз, а самый тёмный соответственно на внешние углы. Для зрительного увеличения глаз можно положить немного светлых теней под брови.

Пользоваться таким видом косметики как карандаш или подводка желательно до того как положить тени, это устранит резкость линий.

Каким теням оказать предпочтение?

Можно применять рассыпчатые, если перед этим нанести немного тонального крема, а можно и компактные, они проще наносятся и их можно класть как кисточкой, так и при помощи пальца. Если необходим макияж на каждый день, то идеально подойдут тени матовые, а для макияжа на дискотеку можно использовать блестки и перламутровый цвет.