Сейчас практически нереально встретить парня или мужчину без сумки. И это понятно, поскольку этот аксессуар не только является гармоничным дополнением к образу, но и выполняет свои основные функции – сохраняет различные вещи и документы. Мужская же сумка через плечо прочно заняла свое место, благодаря ряду факторов:

  • имеет множество фасонов, что позволяет выбрать модель на любой случай жизни;
  • вмещает в себя все необходимые вещи, и в зависимости от размера оснащается разными отделениями и карманами;
  • освобождает руки;
  • не мешает движению и ходьбе.

Убедиться в широком разнообразии можно, к примеру, на данном сайте https://tsar-sumka.ru/men-shoulder/.

С чем носить?

Благодаря тому, что подобный тип сумок имеет значительное варьирование по размеру, форме, цвету и материалу, применить его можно к любому образу – от делового офисного костюма, до спортивной формы. А значит, вы с легкостью можете остаться в тренде, при этом не меняя полностью свой гардероб. Главное это научиться грамотно совмещать аксессуар с имеющимися вещами.

Вполне естественно, что со строгими брюками и рубашкой, спортивная сумка из холщовой ткани будет выглядеть как минимум глупо. Поэтому первое, чему нужно научиться, это продуманно совершать покупку. Если вы каждый день носите костюм, остановитесь на строгой минималистичной сумке из кожи в строгих оттенках. Суда подойдет сумка-планшет или сумка-мессенджер.

Если вы предпочитаете стиль кэжуал, то выбор у вас конечно значительно больше – это и форма, и цвет, и размер ридикюля. Более наглядно такие модели есть тут tsar-sumka.ru/.

Как подобрать?

Итак, если с фасоном вы определились, то теперь самое время узнать, что стоит учитывать при покупке. Есть ряд моментов, обратив на которые внимание, вы можете продлить срок эксплуатации аксессуара:

  • Практичность. В данной ситуации речь скорее идет про вместительность. Если вам нужно носить с собой ноутбук, бумаги и другие мелочи – позаботьтесь об этом. Выберите ту модель, в которой есть много отделений. Если для вас это не принципиально, присмотритесь к более компактным вариантам, в которые можно кинуть мелочи первой необходимости и вперед;
  • Расцветка. Лучше всего остановиться на базовой расцветке – черный, коричневый, серый, темно-синий. Это облегчит компоновку ридикюля с другими предметами одежды, и сделает его универсальным;
  • Форма. Опять же зависит от вашей профессии и образа жизни;
  • Материал. Как говорилось выше, лучше всего покупать кожаное изделие, которое будет выглядеть уместно в сочетании с большинством единиц одежды, да и срок эксплуатации значительный.

Посмотрев модели на сайте http://www.rightbag.ru/sumki-cherez-plecho-muzhskiye вы поймете, что можно с легкостью выбрать единицу под вашу одежду, фигуру и работу. Главное обращать внимание на качество материала и фурнитуры, не переусердствовать с украшениями, чтобы они были уместными.