Во избежание хлопот многие люди предпочитают стелить в квартире линолеум или устанавливать паркетное покрытие. Действительно, такой материал значительно упрощает работу домохозяйке, поскольку достаточно лишь замести и пройтись шваброй. Поэтому на уборку даже самой большой квартиры уходит максимум 15-20 минут. Да и нельзя забывать об экономии электроэнергии, ведь пылесос в данном случае не используется.

Но в то же время есть люди, которые остаются хранителями семейных традиций, поэтому они не уносят ковры в кладовку или в гараж. К тому же в быту это изделие тоже имеет свои преимущества. В частности, ковровое покрытие преобладает над линолеумом в том случае, если в семье подрастают маленькие детки. Как известно, малыши любят ползать по полу. Если покрытие не натуральное, то подобные игры чреваты простудными заболеваниями, а иногда и отравлениями. Потому родители предпочитают стелить ковры во избежание проблем со здоровьем.

К огромному сожалению, дети не всегда отвечают благодарностью. Зачастую, сидя на полу, они кушают сладости и другие вкусности, причем очень часто еда падает на пол. Умные родители не делают из этого тревоги, поскольку они проходят по ссылке

Стоит отметить, что натуральное покрытие загрязняют не только дети, но и взрослые. Чаще всего это происходит на вечеринках в отсутствии родителей. Просыпаясь после громкой ночи, молодой хозяин видит, что состояние ковра далекое от идеального. В таком случае есть смысл обратиться к фирме, которая производит химчистку покрытия. За ковер можно не волноваться, современные моющие средства не разъедают ткань, потому даже после десятой чистки она сохранит свой первозданный вид.