Похудеть и при этом не прилагать ни каких усилий – это мечта каждого, кто хочет обрести идеальную фигуру! На сегодняшний день существует большой ряд методик, которые помогут уменьшить массу тела без чрезмерных физических нагрузок. Использование знаменитой золотой иглы для похудения – одна из лучших. Для этого необходимо – всего лишь ввести иглу и ждать дальнейшего результата. Но не все так просто, как кажется.

Способ похудания и коррекции веса «Золотая игла», автор которого выдающийся врач-иглорефлексотерапевт Мухина – один из самых обсуждаемых на просторах интернета методов. Игла врача Мухиной действует на определенные биологически активные точки на ушной раковине, связанные с гипоталамусом. Щадящее торможение голода через мозговой центр – из-за этого аппетит человека резко снижается. Этот способ избавления от чрезмерного веса имеет много сторонников и ярых противников.

Мы с вами рассмотрим основные достоинства применения метода золотой иглы для похудения. А они, естественно присутствуют. Первый из них – данная методика является научно и практически обоснованной: имея степень кандидата медицинских наук, Мухина издала больше четырех с половиной десятков трудов, о корректировке массы тела. Эффективность воздействия на точки подтверждена самым высоким профессиональным уровнем.

Рефлексотерапия– самая популярная методика для реабилитации в профессиональном спорте, политики и звезды регулярно пользуются такими видами услуг. Еще одно достоинство – простота: никакого хирургического вмешательства не требуется. Введенная в определенный участок, игла из золота одновременно воздействует на пару акупунктурных точек, которые отвечаю за работу «центра аппетита» в мозге. Материал не случаен, практики рефлексотерапии говорят, что золото обладает проводимостью электросигналов.