Афрокосички обладают массой преимуществ перед другими видами причёсок. Существует огромное количество причин, по которым следует стать обладателем афрокосичек. Например – захотелось обратить внимание на себя, или надоело быть похожими на всех. С такими косичками люди выглядят на много моложе. Афрокосички выбирает тот, кто всегда мечтал о длинных и густых волосах, но у кого всегда не хватает времени на укладку и кому не нравиться мыть голову каждый день.

Для того чтобы начать плести африканские косички нужно иметь хотя бы 5 см собственных волос, этого вполне достаточно, чтобы быть обладательницей афрокосичек. Потому что к вашим волосам добавляется искусственное волокно, а если у вас собственные волосы длинные, то их вплетают в косу вместе с волокном. Самым распространённым волокном, которое вплетается от самых корней в косички - называется «канекалон». Это синтетическое волокно бывает различных цветов, поэтому с ним всегда можно экспериментировать. Можно поменять цвет или тон волос, добавить яркие цвета или сделать мелирование.

Если ваши волосы густые и длинные, то в плетении африканских косичек вам откажут. В среднем на вашей голове появится 200 симпатичных косичек. Их количество зависит от качества ваших волос.

Африканские косички можно носить в принципе очень долго. Всё зависит от скорости роста ваших волос. Таким образом, косички можно носить до 5-6 месяцев, после причёска будет выглядеть просто не аккуратно.

Снятием косичек самостоятельно лучше не заниматься, а обратится к профессионалу, который намного быстрее избавит вас от них и процедура будет безболезненной. Обратитетесь в парикмахеоскую!

Людям, у которых имеются следующие заболевания, не рекомендуется делать афрокосички: вегетососудистая дистания, грибковые инфекции, псориаз, экзема, педикулёз и облысение.