Классический обрезной педикюр является самой популярной процедурой по уходу за ногами. Это простая процедура, но лучше всё равно доверить её специалисту. Начнём со снятия старого лака с помощью жидкости без ацетона. Далее нужно нанести отшелушивающий крем на огрубевшие участки стоп, и держать несколько минут.

Используют инструменты для классического педикюра таки же, как в маникюре. Сразу ногти обрезают ножницами ровно, края не нужно закруглять потому, что когда ногти отрастут, они могут врастать в кожу и будут причинять неудобства. Затем ногти подпиливают специальной стеклянной пилочкой и полируют. Далее мастер готовит ванночки со специальными натуральными травами и различными солями, необходимо там подержать ноги примерно 20 минут.

Когда выйдет время, ноги по очереди достают из ванны и обрабатывают пемзой, легкими движениями всю стопу. Другой специальной грубой пилочкой удаляют грубую кожу возле ногтей. Далее апельсиновой палочкой чистят ноготь вокруг пальца и приподнимают кутикулу, а срезают её острыми небольшими ножничками. При классическом педикюре безопасную бритву не применяют, потому что это спровоцирует рост тканей, и проблема снова заявит о себе. После ноги обмывают водой, сушат и массируют стопы с добавлением увлажняющего крема или масла – это увлажняет и питает кожу ног.

На заключающем этапе классического педикюра необходимо обезжирить ногти жидкостью без ацетона, и покрыть ногти бесцветным лаком. Если через пару дней вас ждёт грандиозный праздник, на улице лето, и у вас есть оригинальные сандалики, необходимо накрасить ногти ярким лаком, он сможет привлечь больше внимания к красивым и ухоженным ногтям.

Для того чтобы ваши ноги оставались всегда такими привлекательными, необходимо регулярно наносить увлажняющие и питательные крема перед сном, и скоро вы ощутите нежность ваших ступней.