Все чаще страницы модных журналов пестрят красивой рекламой. Девушкам, шагающим в ногу с последними модными тенденциями, предлагают кератиновое выпрямление волос. Такую процедуру можно провести в любом салоне.

Польза от процедуры будет видна сразу: идеально прямые волосы. Такой эффект придется по душе владелицам кудряшек, ведь можно обойтись без утюжков, не тратя на выпрямление волос много времени. После процедуры волосы имеют здоровый вид, меньше выпадают, становятся значительно крепче. Приятный сюрприз будет ожидать девушек после мытья головы, волосы не путаются и легко расчесываются.

Средства для процедуры следует выбирать подороже, ведь некачественные аналоги кератина могут нанести вред. Противопоказаний для процедуры нет.Эффекта от процедуры хватит на 1 – 2 месяца, после повторения кератинового выпрямления – до полугода.

На волосах можно будет сделать любые прически, в том числе завить локоны. Лак, с правильно подобранной фиксацией, поможет с укладкой. Воздержаться следует от окрашивания волос после процедуры, ведь кератин легко разрушить.

Для сохранения эффекта лучше предпочесть бессульфатные шампуни. Пожалуй, это единственная рекомендация по уходу.

Обладательницам длинных волос следует быть готовым к долгим процедурам, в кресле мастера придется провести несколько часов.

Девушки, уже испытавшие кератиновое выпрямление на себе, делятся положительными впечатлениями. Речи идет, о легкости укладки, красивом и здоровом виде волос без дополнительного ухода. Нужно быть готовым, однако, что зеркальный эффект, как после салона, держится лишь первые сутки.

Дальше волосы слегка пушатся, но легко укладываются. Из видимых минусов один: волосы быстро пачкаются, а с каждым мытьем головы состав немного смывается.