Многие визажисты считают, что именно шатенкам идут все красные оттенки помады, как ни одному другому типу женщин.

Не важно, какого вы типа: зимнего (голубые глаза и бледная кожа) или осеннего (рыжеватые волосы, веснушки и карие глаза), вам всегда будет легко подобрать помаду любого красного оттенка, которая будет отлично смотреться на ваших губах.

Если ваш цвет волос темно-каштановый и вы обладательница серых глаз, то лучшим выбором будет помада чисто кораллового цвета. Такой оттенок помады будет выгодно оттенять бледный цвет вашей кожи, и выделять серый цвет глаз.

Вы шатенка с загорелой здоровой кожей и загадочными карими глазами? Тогда вам подойдут помады таких оттенков, как бордовый, ржавый, кармин или терракотовый. Именно такие оттенки помады, помогут выглядеть вам всегда блестяще и ваши волосы засияют и заискрятся всеми красками.

Шатенкам весеннего образа, со светлыми глазами и волосами светло-русого цвета подойдут такие оттенки помады, как: гранатовый, амарантовый и ализариновый. Помада только еще ярче выделит вашу красоту, которая у многих людей ассоциируется с нежностью.

Шатенки летнего типа могут смело пользоваться такими оттенками помады, как светло-вишневый, сангрия и фуксия. Только помада таких оттенков подчеркнет вашу красоту и легкость. Не существует шатенок. которым бы не шла помада красного оттенка, главное правильно подобрать его к своей внешности и вы будете неотразимы.

Если Вы хотите иметь ухоженные и красивые волосы, используйте только качественные средства по уходу за ними после окрашивания. Шампунь для окрашенных волос обеспечит полный уход за волосами, питая и увлажняя их по всей длине. В итоге Вы будете иметь блестящие, упругие и здоровые волосы.