Если вы обладаете темно-русыми или каштановыми волосами, значит вы — шатенка. Какой же макияж, и какие цвета подойдут шатенкам? Разберемся в этом вопросе вместе.

По мнению знаменитых стилистов мира, шатенки должны акцентировать внимание на глазах, а вот губы красить в более естественные пастельные тона. Тональный крем лучше использовать в теплом оттенке, а также тональная основа не должна быть с розоватым отблеском, иначе макияж будет смотреться неестественно. Выбирая остальные средства, шатенка должна сочетать их не только с оттенком волос, но и глаз.

Голубоглазым шатенкам лучше использовать светлые оттенки теней, а коричные, оливковые и ярко — синие будут смотреться вызывающе, а розоватые придадут больной вид. Если же у девушки темная кожа, отличным решением станут золотистые или серебристые тени.

Сероглазым красоткам также не подойдут коричневые и розовые тени. Отлично будут смотреться светлые бежевые, зеленые, голубые, сиреневые и серебристые оттенки.

Обладательницам глаз зеленых оттенков отлично подойдут желто-бежевые и золотистые тени, можно применить фиолетовые и лиловые, но только не темно-коричневые. Шатенки с карими глазами могут использовать зеленые, оливковые, темно-синие, серые тени. Лучше всего сочетать разные оттенки бежевого, розовый же противопоказан. Черноглазым шатенкам для создания вечернего образа лучше всего подойдут тени с блеском металла.

Женщина всегда стремится быть красивой. В помощь ей приходит декоративная косметика. А так же различные аксессуары — это кисти для макияжа, палетки теней, помад , которые помогут сделать макияж совершенным. Приобрести тени, помады, наборы кистей для макияжа можно в интернет магазине.