Шатенки — девушки с удивительно красивым цветом волос. Несмотря на то, что шатенки, как правило, обладают недурной естественной красотой, им довольно сложно подобрать себе одежду по тону. Здесь стоит учитывать массу нюансов: тон волос, цвет кожи, цвет глаз… Однако, все же существуют некоторые универсальные правила подбора одежды для шатенок.

Итак, чего же стоит избегать? Холодных и ярких цветов. Эти цвета убирают мягкость из образа шатенки, придают ей совсем ненужную жесткость. Потому лучше не стоит носить красный, черный и белый, однако, вполне можно разбавлять данные цвета более теплыми оттенками.

А вот все оттенки коричневого, персикого, зеленого и бирюзового — однозначно ваши, милые шатенки! Потому не стоит бояться этих цветов, носите их с удовольствием.

Что касается аксессуаров, то есть обуви и сумок, лучше, если они будут однотонные, например, черные или белые. Однако и здесь вы можете поэкспериментировать — главное, чтобы аксессуары были в тон и гармонировали с вашим образом в целом.

А что же касается макияжа, то шатенкам чаще всего подходит максимально естественный мейк-ап. Однако и здесь можно позволить себе некоторые вольности в виде смоки-айс или, например, красной помады — однако, следите за тем, чтобы это не выглядело чересчур вульгарно.

При создании своего образа ориентируйтесь, в первую очередь, на свои ощущения и вкусы, а лишь потом — на советы и общие каноны.

Каждой женщине хочется выглядеть красиво, и в первую очередь она обращает внимание на маникюр. Вы можете приобрести все необходимое для ногтей на сайте компании «Мои ногти». Вся продукция для ногтей этой фирмы отличается высоким качеством, так же имеется большой выбор лаков и защиты.