Наращивание ногтей для девушки особый ритуал. Данная процедура давно стала любой, потому что после нее, ногти приобретают новый, красивый вид. Преимуществ такой процедуры много.

Главное, что с небольшими материальными и временными затратами получаются прекрасные ногти, которые долго остаются такими же. Еще одно положительно свойство – если вы откажетесь от накладных ногтей, то структура натурального ногтя несильно изменится. Однако если после наращивания они становятся ломкими, имеют борозды, ямочки, в таком случае срочно необходимо восстановление ногтей.

Идеальный вариант, когда вы можете прийти в салон и произвести три важных процедуры.

В первую очередь парафиновая ванночка для рук. Данный процесс крайне положительно скажется на общем состоянии кожи и ногтей. Еще одна важная процедура – горячий маникюр.

Вы погружаете ногти в специальный состав, которые сочетает в себе различные витаминные комплексы, которые делают ваши ногти сильные, придают им правильный цвет. Запечатывание – самая лучшая процедура для восстановления. Смысл ее заключается в том, что ногти погружаются в специальный плотный состав. После чего на них создается невидимая микропленка, которая постепенно впитывается в корень ногтя, и тем самым защищает и питает ноготь.

Есть несколько правил восстановления. Главное правило - стоит на время забыть о лаке. Они не придадут красоты, а могут только ухудшить внешний вид и здоровье. Истонченные ногти попадают под химическое воздействие и еще более ослабевают. Существует действенный способ для дома – обычные солевые ванночки. Такая процедура также способна укрепить ваши ногти. Но в любом случае полноценный комплекс мероприятий описанных выше, надежный путь к красоте и здоровью ваших ногтей.