Прежде, чем покупать сумку, определитесь, для каких целей она вам нужна. Это ведь может быть спортивная сумка или для выхода в свет вечером. Если вы остановили свой выбор на кожаной сумке, то при покупке помогут некоторые советы.

Для каждой женщины выбор сумочки процесс длительный и трудоемкий. Представительницы прекрасного пола подходят основательно к этому вопросу. С чего же начать? Если вы выбираете сумку для работы, то она должна быть практичной. Вы можете также купить сумку формой больше похожую на портфель и не экономьте и купите фирменную вещь, чтобы произвести впечатление на переговорах или совещании. Это подчеркнет ваш статус.

Сумка должна гармонировать с вашим стилем. Например, если вы офисный работник, то вам не подойдут сумки ярких, кислотных цветов, таких как салатовый, розовый, а также следует избегать таких элементов как мех на сумке и особенно это не уместно летом. Выбирая кожаную сумку, обратите внимание на стоимость, так как изделие из настоящей кожи не будет стоить дешево. Как бы продавец вас не уговаривал, доверяйте только собственным глазам. У фирменной и натуральной вещи будет выраженный запах кожи. Сумка из кожи может иметь пористую структуру и складки, где-то коже может слегка морщинится. Эко-кожа более ровная, гладкая.

Фурнитура у фирменной вещи будет покрыта защитной пленкой и в дальнейшем не будет облазить, сильно царапаться. Строчки должны быть ровными, не должны торчать нигде нитки, а также подкладка должна быть пришита аккуратно. Лучше всего выбирать сумку на молнии или замок-клапан. Обратите внимание на срезы, а именно по ним иногда только и можно определить кожа это или нет. Довольно часто на кожаных сумках висит срез кожи, подтверждая, что сумка изготовлена из кожи.