Как известно, даже самую долгожданную поездку могут омрачить сухой воздух в самолете или поезде, разница во времени и усталость от переезда. Все эти факторы подвергают непростым испытаниям кожу и волосы.

Что же нужно делать, чтобы в пути выглядеть свежо? Кондиционированный воздух в самолете сильно сушит любую кожу даже в течение короткого перелета.Главное в полете - это восполнить потерю влаги. На губы следует наносить защитный бальзам, а на лицо, руки и область шеи - легкий увлажняющий крем. Кожу нужно увлажнить трижды - в аэропорту, в середине полета и перед самой посадкой. Кожу лица можно побаловать термальной водой.

Не стоит перед полетом наносить на лицо прессованные румяна, пудру и тени, так как эти средства закупоривают кожу и не дают ей дышать. Лучше всего использовать тональное средство, смешанное с увлажняющим кремом. Для макияжа подойдут кремообразные румяна натурального оттенка и матовый блеск для губ.

Нельзя забывать, что в полете нужно пить много жидкости, лучше всего простой воды без газа. Чай и кофе имеют свойство задерживать жидкость в организме, что приводит к формированию отеков.

Путешествуя в поезде, особое внимание необходимо уделять индивидуальной гигиене. Как правило, воздух в поезде очень жаркий, поэтому непременно нужно иметь при себе влажные освежающие салфетки для лица и гель для рук с дезинфицирующими свойствами. Перед нанесением увлажняющего крема кожу нужно обязательно очистить салфеткой.

Для сохранения красивых кудрей в поезде следует пользоваться воском или увлажняющей пенкой, а обладательницам прямых волос, прическу поможет сохранить мусс, придающий объем. Самое главное - не перебарщивать с укладочными средствами, иначе можно добиться обратного эффекта.