Осенью и зимой стрит-стайл невозможен без использования шарфа, которые не только отлично справляется с утеплением нашей нежной шейки, но и становится эффектным элементом наряда. Дизайнеры не устают каждый сезон нам предлагать разнообразнейшие расцветки и форматы этого изделия. И носить, кстати, их можно не только на шейке, но и на поясе, голове или сумке. Арафатки, палантины, шейные платочки – все они более чем уместны в образе современной женщины.

Армани как-то сказал, что видит в шарфах родственную украшениям душу – они способны, словно, зеркало отразить нашу личность. Но, как известно, успех носки шарфа далеко не ограничивается лишь удачным выбором его модели – следует еще и научиться его эффектно завязывать. Ну, и, конечно же, придется к нему купить золотые сережки подходящего стиля, чтобы облик был гармоничным.

Что характерно, модницы всего мира сегодня отдали предпочтение именно простоте, что, в целом, соответствует глобальным модным тенденциям. Так, они советуют узкие шарфы повязывать простыми узлами свободного вида. Длинные шарфы хорошо повязывать европейским узлом, когда они сначала складываются пополам, «вешаются» на шею, а потом концы протягиваются в образовавшуюся петлю.

Также эффектен и узел-Аскот для платков – они вначале складываются треугольником, прикладываются к шее с заведенными назад концами, после чего они оборачиваются вокруг нее и спереди из них завязывается узел.

Любительницы элегантного эпатажа тонкие шарфики могут попробовать завязать подобием мужского галстука, предварительно его разок окрутив вокруг самой шейки, а крупную толстую модель можно выкладывать «хомутом» с различным, нередко ассиметричным расположением складок.

И, наконец, свободно повешенный на шею шарф с длинными концами также будет всегда актуальным.