Крепкие и красивые ногти - это первый признак женственности, они могут многое рассказать о своей хозяйке. Женщина с аккуратными ногтями намного быстрее привлечет внимание мужчины. Как утверждают психологи, форма ногтей и их внешний вид влияют на выбор мужчины при выборе жены. Многие считают что, изучив характер жениха, можно узнать на какую часть тела женщины он мог бы обратить внимание во время знакомства.

Для ветреных, романтичных натур очень важна форма глаз, их размер и цвет. А вот для сексуальных игр мужчины подсознательно выберут, точнее, обратят внимание на формы ягодиц и бедер, полноту губ, большую грудь, а еще оценят длину ног и талию. А вот более зрелые мужчины понимают: оценить характер женщины можно взглянув на состояние ногтей и на ее руки. Красивый маникюр и ухоженные ногти расскажут об аккуратности и трудолюбии своей хозяюшки. Идеальные руки покажут, что женщина заботиться о своей внешности, уважает себя и думает о своем здоровье.

Форма ногтей поможет вам узнать о чертах характера, состоянии здоровья, а также о предпочтении в стиле одежды. От бесконечного множества факторов зависит форма ногтевой пластины - от генетических особенностей человека до возможных травм пальцев. От природы непривлекательную форму можно изменить, прибегая к наращиванию ногтей. Для создания маникюра нет ограничений. Благодаря новым технологиям в области красоты чудеса можно творить не только в салонах, но и дома.

Когда вы выбираете форму ногтя, не стесняйтесь пользоваться советами профессионала. Форма ногтя должна быть в гармонии с формой ваших пальцев. При любой выбранной вами форме, проследите, чтобы она удлиняла и украшала ваши пальцы, а не производила обратный эффект. Для мам и медицинских работников рекомендована круглая форма ногтей.