Добиться прекрасного тона кожи лица можно конечно, не только воспользовавшись тональным кремом. Поскольку сейчас чрезвычайно моден естественный макияж, то вашими самыми верными друзьями, с которыми нельзя разлучаться, должны стать консилеры и корректоры, маскирующие средства декоративной косметики.

Но чтобы эта дружба действительно дала свои полноценные плоды, важно знать и выполнять следующие правила:

1. Для начала следует точно для себя определить, с чем будем дружить - с корректор или с консилером. По существу, это одинаковые продукты, назначение которых заключается в маскировке недостатков кожи. Однако корректор имеет более плотную текстуру и, чаще всего, производится в виде стика или карандаша, который прекрасно скроет пигментные пятна или сосудистую сетку на лице. Консилер значительно более легкий и текучий, выпускается обычно в виде упакованной жидкости или продукта со специальной кисточкой, применяется, как правило, для проблемной области вокруг глаз.

2. Наносить такие средства необходимо на слой дневного крема или базы и только непосредственно на места, которые на самом деле нужно подкорректировать. В подавляющем большинстве случаев такими местами окажутся зоны вокруг глаз, крылья носа и точечные проблемные места.

3. Если тоном вы не увлекаетесь, то цвет корректора (консилера) должен абсолютно точно подходить оттенку цвета вашей кожи. Наносить эти продукты следует хорошенько их растушевывая. Интересные результаты можно получить, используя смешивание двух средств: на один тон темнее и светлее чем натуральный цвет вашей кожи. В любом случае обязательно протестируйте перед покупкой средства при искусственном и естественном освещениях.