Каждая женщина знает, чтобы быстро достичь нежности кожи достаточно очистить её от омертвевших клеток при помощи косметической процедуры - пилинг. В косметических салонах пилинг делается при помощи специальных аппаратов, которые творят чудеса с кожей. Но иногда женщина может освежить свою кожу в домашних условиях при помощи косметического средства с абразивными частицами под названием скраб.

Действие скраба достаточно простое. Сначала он наносится на кожу, а потом осторожно размазывается с одновременным массажем этих мест. При такой процедуре с помощью абразивных частиц снимается тонкий слой кожи, который в основном состоит из отмерших клеток. Таким образом, кожа избавляется от загрязнений, улучшается кровообращение и раскрываются поры.

После такой процедуры можно наносить косметическую маску. Чтобы получить максимальный эффект от скраба, стоит со всей ответственностью подойти к его выбору. Перед покупкой нужно посоветоваться с косметологом, а также обратить внимание на надписи тюбика, ведь не все производители указывают для какого типа кожи он подходит.

Например, скраб, который будет эффективен при очистке жирной кожи, может вызвать серьёзные раздражение сухой кожи. Но это легко можно узнать по его составу. Главный ингредиент скраба – эксфолиант в виде морской соли, измельчённых абрикосовых косточек, частиц минералов и т.д. Каждый его вид предназначен для определённой кожи.

Сделать подарок молодоженам поможет интернет-магазин. Можно купить постельное белье, которое будет красивым и практичным презентом. Выбрать расцветку, размер и материал можно на сайте интернет-магазина. Потом остается лишь сделать заказ и ждать доставки комплекта.