Вы когда- нибудь серьезно задумывались о том факте, что неудачи в личной жизни или отсутствие успеха в вопросах бизнеса во многом зависит от правильной и красивой улыбки. Ведущие имиджмейкеры всего мира советуют именно на привычку постоянно улыбаться сделать ставки, и использовать этот психологический прием как можно чаще.

Как выработать в себе столь успешную стратегию покорения собеседника? В каких случаях улыбка может прийти на помощь, а в каких попросту не уместна?

Секрет настоящей результативной улыбки достаточно прост. Улыбаться нужно не только мышцами рта и губ, которых кстати более сорока на нашем лице, но и собственно глазами. Именно от света, как бы льющегося из Ваших глаз чувствуется искренность каждой улыбки, и тот позитив который Вы несете. Если этого ощущения нет- то Ваши собеседники увидят это, не сомневайтесь!

Да и ещё пару фактов: такую не настоящую улыбку не стоит изображать и на фото, с грустными глазами — ее также видно! Посмотрите доброе кино, послушайте качественную музыку, если у Вас есть акустические системы — и выходите из дома только с позитивом, особенно перед важной встречей!

Выработать такую хорошую привычку можно прежде всего оптимистичным отношением к жизни. Вспомните теплые моменты, то как Вас берегут и любят, и улыбнитесь человеку который хочет общаться в данный момент с Вами.

Кстати очень важен такой не простой момент, о котором Вы можете и не догадываться - как симметрия улыбки. То есть если улыбаться только одним уголком рта — может выйти ироничная ухмылка, а не полноценная улыбка — и тут уже результат общения может быть противоположным. Так что следите за шириной и искренностью своих эмоций, а лучше почаще улыбайтесь в зеркало даже у себя дома! Каждодневная тренировка не помешает!