Эстетическая косметология – это направление в искусстве красоты, ориентированное на улучшение внешнего вида. При помощи ее методов можно избавиться от дефектов кожных покровов, пройти профилактический курс, омолодиться.

Эстетическая косметология – великолепная альтернатива для тех, кто не хочет прибегать к услугам пластической хирургии. Данное направление косметологии помогает людям выглядеть намного лучше, проводит комплекс воздействующих процедур, направленных на коррекцию внешнего вида без хирургического вмешательства. У многих практикующих косметологов нет специального медицинского образования, но это не мешает им выполнять свою работу с максимальной ответственностью.

Некоторые виды процедур не требуют кабинетного оборудования и могут проводиться на дому у специалиста. Эстетическая косметология достигла новых высот и взяла на вооружение множество новейших разработок и технологий. Посещение косметологического кабинета – приятная процедура. Здесь можно забыть о всех своих проблемах, расслабиться и получить отличное настроение. Ведь многие косметологи являются хорошими психологами, они знают, о чем можно поговорить с пациентом, чтобы настроить его на нужную волну.

Начиная работать с пациентом, профессиональный косметолог осуществляет индивидуальный подход, оценивая личные особенности клиента, его состояние здоровья, типа кожи, волос.

Спектр услуг эстетической косметологии, позволяющий стать красивее и моложе, очень широк. Это всевозможные массажи, расслабляющие и поднимающие общий тонус и настроение; различные обертывания с использованием масок; принятие ванн с различными эффектами; ухаживающие маски и очищающие процедуры; удаление нежелательных волос с разных участков тела; татуаж; уход за волосами.