Для зрелой кожи необходим тщательный уход. Появление мелкой сеточки морщинок говорит о кислородном голодании клеток кожи. Замедленный обмен веществ влияет на снижение тонуса кожи и недостаток влаги. Для женщин, живущих в мегаполисах, прибавляется еще одна проблема, такая как стресс кожи. Проявляется это в ухудшении внешнего вида кожного покрова.

Озонотерапия станет максимально эффективным способом для возвращения молодости коже. Озонотерапия борется не с признаками старения, а с причиной увядания, с недостатком кислорода в тканях кожи. Процедура озонотерапии проводится как локально, в виде подкожных инъекций, так и комплексно, в виде физраствора вводится внутривенно.

Озонотерапия базируется на химической активности кислорода. Попадая в организм атомы кислорода, моментально начинают вступать в соединения с клетками ткани. На клеточном уровне ускоряется обмен веществ. Из организма выводятся поврежденные клетки и формируются новые. Образуются новые клетки коллагена и эластана, отвечающие за тонус и увлажнение кожи. В результате проведения данной процедуры исчезают сосудистые звездочки и пигментация, появляется бархатистость кожи и нежный румянец. Когда выполняются татуировки для девушек, кожа с возрастом растягивается и приобретает некрасивый вид.

Одной из распространенных проблем обращения пациенток в клиники является целлюлит. Он возникает из-за образовавшихся узелков в соединительной ткани. Вследствие чего проявляется неравномерное отложение жировой ткани. Мощным лечением данной проблемы является озонотерапия.

При введении инъекций в проблемные зоны, кислород начинает окислять жировые клетки, уменьшая, таким образом, жировую ткань. Кислород активно разрушает склерозированные оболочки целлюлитных комочков. Разглаживается бугристость кожи, повышается упругость кожи.