Фотоэпиляция представляет собой уникальную методику удаления нежелательных волос. Основан данный метод на светопоглощающих и светопроводных способностях человеческих волос. В целом, процедура фотоэпиляции безопасна, и не может повредить организму. Хотя есть и некоторые противопоказания, о которых будет упомянуто немного позже.

Сначала давайте поговорим о преимуществах данной методики:

1)Фотоэпиляция позволяет удалять волосы различной структуры и типа. При этом кожный покров не страдает, а остается в целости и сохранности. Процедуру можно проводить в любой части тела – на ногах, руках, в зоне подмышек и т.д.

2)Процедура фотоэпиляции совершенно безболезненна, что является немаловажным фактором для многих клиентов. Таким образом, методика не только полезна, но и комфортна для любого человека.

3)Фотоэпиляция благотворно влияет на человеческую кожу, придает ей тонус. Этому способствуют специальные фотовспышки, производимые определенными аппаратами.

Сегодня практически в каждом городе вы можете найти салоны, в которых вы сможете сделать данную процедуру. Фотоэпиляция во Владивостоке, Москве, Петербурге и многих других городах давно уже пользуется большим спросом среди местного населения.

Как уже отмечалось выше, несмотря на всю полезность и безопасность методики, существуют и некоторые противопоказания, которыми не следует пренебрегать. Нельзя совершать фотоэпиляцию людям, болеющим сахарным диабетом, тем, у кого поврежденная кожа, сердечно-сосудистые заболевания, острые инфекционные заболевания, загар на коже. Во время беременности специалисты также не рекомендуют делать фотоэпиляцию.

Эффективность данной методики доказана множеством исследований, а также подтверждена личным опытом сотен и даже тысяч мужчин и женщин.